赢在直销网:位于北京中关村科技园园区,汇集首都技术、人才、文化、政策优势。专为各品牌直销商家量身打造, 致力提供最全面、最美观、快速稳定的网络直销平台。已逐渐成为顾客和直销商家值得信赖的服务平台。欢迎直销商家立即入驻,把握先机,赢得直销未来。
新时代经营分析报告
发布时间:2013-02-04
投资2500元,会有多大的回报?我们先看一下公司是如何累计优惠或提成的
10% 17% 23% 26% 28%
660—-→2200——→10000——→30000——→60000——→
154元 1326元 4600元 7800元 永远
首次认购2500元产品,用于体验消费,申办优惠卡,公司次月将返回205元,
(2500-2200)*17%+(2200-660)*10%=205,自此开始你每月推荐2个人,每人和你一样投资2500元,并且复制,每个人坚持复制5个月。
第一个月,新增2人, 2*2500=5000, 5000*17%=850即团队收入,你的伙伴收入与你上月相同,因此,你的收入为850—2*205=440元,此时你累计业绩为7500元。
第二个月,新增6人, 6*2500=15000, 我们前面的提成是在2200~10000为17%,累计业绩为7500,距10000还差2500,所以2500*17%=425,(15000-2500)*23%=2875,
2875+425=3300元即团队收入,伙伴的收入6*205+2*440=2110,你收入为3300-2110=1190
此时你累计业绩为22500。
第三个月,新增18人, 18*2500=45000,前面我们的累计业绩已经是22500了,距30000还差7500,即7500*23%+(37500-7500)*26%+7500*28%=11625元即团队收入,伙伴收入为
18*205+6*440+2*1190=8710元,你的收入为11625-8710=2915元。此时你累计为67500元。
已经超过60000,以后的提成都是28%了。
第四个月,新增54人 54*2500=135000,135000*28%=37800即团队收入,伙伴收入为
54*205+18*440+1190*6+2915*2=31960元,你的收入为37800-31960=5840元,此时,你已经合格2个市场,成为公司二级网点,将有资格参与品牌推广费的加权平均分配。品牌推广费(5150*200000000/6000000)*15%=25750 你当月收入为:5840+25750=31590
第五个月,新增162人, 162*2500=405000,除去四个合格市场,其余为你的小组,带给你的收入为5840元,你的品牌推广费为13750*200000000/6000000*15%=68750元,你当月合计收入为5840+68750=74590元
描述:
从第一次消费开始,你在后来五个月内你都可以不买任何产品(如果你不需要的话),但你的收入却会持续增长,虽然这是理论数据,但却是很有可行性的,关键是看我们能不能把它当作一份事业去做,因为你组建的这个团队永远都是你的。
品牌推广费的计算公式:
个人奖分*公司当月总业绩*15%除以公司当月合格网点的奖分总和
真诚欢迎各界精英及有识之士加盟合作